SLG Stade - Hagen

 

 


 

Unsere Termine

Termine Landesverband
Stand: 23.04.2018  

 

Datum Tag Ort    
Uhrzeit
Ausschreibung
Anmeldung
Startplan
Bemerkungen
25.04.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
28.-29.04.2018 Samstag-Sonntag
Quickborn
Landesmeisterschaft PPC 1500
28.04.2018 Samstag
Alsfeld
46. Alsfelder RLT PPC 1500
28.-30. 04.2018
Pretoria
SAPF 2018 NPA/PPC OPEN CHAMPIONSHIPS
                   
04.-05.05.2018
Alsfeld
Bianchi Cup RLT 2013-3
05.05.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe ( Langwaffe 09:00 - 14:00 )
09.00 - 16:00
05.05.2018 Samstag
Lübesse
7. Fun Cup der SLG Mölln
09.00 - 16:00
09.05.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
10.05.2018
Bochum
17 Bochumer Leistungsschießen
12.05.2018 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 300m
13:00 - 16:00
12.05.2018 Samstag
Berlin
3. Berliner RLT 2018 PPC 1500
13..03.2018
Marsberg
14. Marsberger RLT PPC 1500
16.05.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
18-19.05.2018
Weddendorf
7. Bürgermeister Schuppe Pokal der SLG Weddendorf
19.05.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09.00 - 16:00
19.-20.05.2018
Alsfeld
Deutsche Meisterschaft Schwarzpulver 25-50-300m
19.-20.05.2018
Halsvile
NRA World Action Pistol Championship
20.05.2018 Sonntag
Sprenge
Landesmeisterschaft RF/SF Embassy
09:00 - ??:00
Da sind wir dabei!
23.05.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training nur Kurzwaffe
18:00 - 22:00
23.-25.05.2018
Halsvile
NRA Bianchi Cup
26.05.2018 Samstag
Hohenhorn
Landesmeisterschaft DG2 ZG2 ZG3
30.05.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
                   
01.06.2018
Alsfeld
3. Bundes RLT PPC 1500
02.06.2018
Alsfeld
4. Bundes RLT PPC 1500
02.06.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe ( Langwaffe 09:00 - 13:00 )
09.00 - 16:00
02.06.2018 Samstag
Wannsee
Landesmeisterschaft RF - SF - DF
03.06.2018
Alsfeld
5. Bundes RLT PPC 1500
08-09.06.2018
Wolfenbüttel
25 Jahre SLG-Linden (Ranglistenturnier PPC-1500)
09.06.2018 Samstag
Kleinwesenberg
Landesmeisterschaft DG1 - SG1 - 30M1 Carbine
09.00 - 16:00
Da sind wir dabei!
09.06.2018 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 300m
13:00 - 16:00
08.06.2018 Samstag
Berlin
4. Berliner RLT 2018 PPC 1500
09.06.2018 Samstag
Alsfeld
47. Alsfelder RLT PPC 1500
09.06.2018 Samstag
Norderstedt
Landesmeisterschaft DG3 - ZG4
10.06.2018 Sonntag
Marsberg
15. Marsberger RLT PPC 1500
13.06.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
15.-17.05.2018
Alsfeld
Bianchi Cup RLT
16.06.2018 Samstag
Hohenhorn
PSG Cup Langwaffe
16.06.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09.00 - 16:00
20.06.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
22.-24.06.2018
Warendorf
Deutsche Meisterschaft statische Kurzwaffe
23.06.2018 Samstag
Halstenbek SH
Pokalschießen zugunsten der Sternenbrücke
09.00 - 17:00
23.06.2018 Samstag
Tasdorf
Landesdelegiertentag
11.00 - ????
25.06-01.07.2018
Bisley
Deutsche Meisterschaft Schwarzpulvergewehr
27.06.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
30.06.2018 Samstag
Zingst
Landesmeisterschaft RF - SF - DF
09.00 - 17:00
                   
07.07.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe ( Langwaffe 09:00 - 14:00 )
09.00 - 16:00
07.07.2018 Samstag
Alsfeld
48. Alsfelder RLT PPC 1500
11.07.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
14.07.2018 Samstag
Hohenhorn
Unser 6. Klaus Brandt Gedächtnispokal
08:00 - 16:00
ab 01.06.2018
15.07.2018 Sonntag
Marsberg
16. Marsberger RLT PPC 1500
15.-17.07.2018
Alsfeld
Bianchi Cup German Open
18.07.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
21.07.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09.00 - 16:00
25.07.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
26.-29.07.2018
Alsfeld
Deutsche Meisterschaft PPC 1500
26.-29.07.2018
Alsfeld
Deutsche Meisterschaft EPP
26.-29.07.2018
Alsfeld
Deutsche Meisterschaft dynamische KW
                   
04.08.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe ( Langwaffe 09:00 - 14:00 )
09.00 - 16:00
08.08.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
10.-12.08.2018
Baumholder
Deutsche Meisterschaft Skeet
11.08.2018 Samstag
Kutenholz
SLG Sommerfest
17:00 - ????
11.08.2018 Samstag
Alsfeld
49. Alsfelder RLT PPC 1500
11.08.2018 Samstag
Halsbek
Sommerpokal der SLG Shooting Team Elsfleth
15.08.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
16..-19.08.2018
Sankt Olof
European Open Championships PPC 1500
17.08.2018 Freitag
Stade - Hagen
Unsere Auftaktveranstaltung für das Schützenfest
16:00 - 22:00
18.08.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09.00 - 16:00
22.08.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
23.-26.08.2018
Alsfeld
Bianchi Cup European Open
25.08.2018 Samstag
Dorfmark
7. Lili Marleen Cup der SLG Militärschützenclub Munster e.V.
fast ausgebucht
25.08.2018 Samstag
Borgholzhausen
12 Leineweber Cup der SLG Dornberg
geschlossen
29.08.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
31.08-02.09..2018
Alsfeld
Deutsche Meisterschaft sportliche Flinte
31-08-01.09.2018
Weddendorf
2. Weddendorf Cup
                   
01.09.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe ( Langwaffe 09:00 - 14:00 )
09.00 - 16:00
01.09.2018
Leitmar
Deutsche Meisterschaft LAR - SAR
01.09.2018
Weddendorf
2. Weddendorfer Cup
08.09.2018 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 300m
13:00 - 16:00
08.09.2018 Samstag
Berlin
5. Berliner RLT 2018 PPC 1500
09.09.2018 Sonntag
Marsberg
17. Marsberger RLT PPC 1500
12.09.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
14.-15.09.2018
Trügleben
Deutsche Meisterschaft ZG1 - ZG2 - ZG3
15.09.2018
Trügleben
Deutsche Meisterschaft DG2
19.09.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
22.09.2018 Samstag
Alsfeld
50. Alsfelder RLT PPC 1500
22..09.2018
Leitmar
Deutsche Meisterschaft 30M1 Carbine 100m
26.09.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
28.-30.09..2018
Austrian International Open
29.09.2018 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 300m
10:00 - 13:00
                   
03.10.2018 Sonntag
Marsberg
18. Marsberger RLT PPC 1500
05.-06.10.2018
Leitmar
Deutsche Meisterschaft DG1
05.-07.08.2018
Alsfeld
Bianchi Cup Herbst Match
06.-07.10.2018
Leitmar
Deutsche Meisterschaft ZG4- ZG4 Mod. - ZG5 - ZG6
06.10.2018 Samstag
Stade - Hagen
Vorschießen Funktionspersonal Herbstpokal
09.00 - 16:00
10.10.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
12.-14.10.2018
Oldenburg SH
Fehmarn CUP 2018 dynamische KW
12.-14.10.2018
Oldenburg SH
Fehmarn CUP 2018 PPC 1500
13.10.2018 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 300m
13:00 - 16:00
14.10.2018 Sonntag
Quickborn
Sicherheitslehrgang EPP Rifle
17.10.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
20.10.2018 Samstag
Alsfeld
51. Alsfelder RLT PPC 1500
24.10.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
27.10.2018 Samstag
Stade - Hagen
Unser 14. Herbstpokal
08:00 - 16:00
ab 01.10.2018
 
26.-28.10.2018
Backnang
5. Autumn Trophy
27.10.2018
Leitmar
Deutsche Meisterschaft 30M1 Carbine
31.10.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
                   
03.11.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09.00 - 16:00
02.-04.11.2018  
Quickborn
Sig Sauer Trophy 2018 dynamische KW
02.-04.11.2018  
Quickborn
Sig Sauer Trophy 2018 PPC 1500
05-09.11.2018
Windhuk
Namibia National Open Championsships 2018
10.11.2018 Samstag
Hohenhorn
Jahresabschlusschießen
13:00 - 16:00
14.11.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
16.11.2018 Samstag
Stade - Hagen
Aufbau 4. Hagener Flinten Cup
20:00 - 22:00
 
17.11.2018 Samstag
Stade - Hagen
Unser 4. Hagener Flinten Cup
08:00 - 16:00
ab 01.11.2018
 
18.11.2018 Sonntag
Marsberg
18. Marsberger RLT PPC 1500
21.11.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
23.11.2018
Leitmar
Deutsche Meisterschaft DG3 - DG4
24.11.2018 Samstag
Stade - Hagen
Unsere Weihnachtsfeier
17:00 - ????
28.11.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
                   
12.12.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
15.12.2018 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09.00 - 16:00
19.12.2018 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Lang - und Kurzwaffe
18:00 - 22:00
29.12.2018 Samstag
Stade - Hagen
Vorschießen Funktionspersonal Dreikönigspokal
09.00 - 16:00
                   
05.01.2019 Samstag
Stade - Hagen
Unser 15. Dreikönigspokal
08:00 - 16:00
 

 

Änderungen sind ausdrücklich vorbehalten