SLG Stade - Hagen e.V.

 

 


 

Unsere Termine

Termine Landesverband
Stand: Stand: 23.02.2019  

 

Datum
Tag
Ort
Veranstaltung
Uhrzeit
Ausschreibung
Anmeldung
Startplan
Bemerkungen
23.-24.02.2019 Freitag-Sonntag Tasdorf
Landesmeisterschaft sportliche Flinte
geschlossen
da sind wir dabei
24.02.2019 Samstag Marsberg
21. Marsberger Ranglistenturnier PPC 1500
27.02.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
01.-03.03.2019 Freitag-Sonntag Marsberg
Landesmeisterschaft dynamische KW
02.03.2019 Samstag Sprenge
Landesmeisterschaft sportliche Flinte Embassy
geschlossen
da sind wir dabei
02.03.2019 Samstag
Stade - Hagen
Vorschießen Funktionspersonal Memorial Cup
09:00 - 12:00
06.03.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
09.03.2019 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 100 - 300 Meter
13:00 - 16:00
13.03.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
15.-16.03.2019 Samstag-Sonntag
Wolfenbüttel
13. Frühjahrsschießen der SLG Linden
15.-17.03.2019 Freitag-Sonntag Marsberg
Landesmeisterschaft PPC 1500
16.03.2019 Samstag Backnang
5. Backnanger Ranglistenturnier PPC 1500
16.03.2019 Samstag
Stade - Hagen
Vorschießen Funktionspersonal Memorial Cup
09:00 - 16:00
16.03.2019 Sonntag Wilstorf
Landesmeisterschaft statische KW
20.03.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
23.03.2019 Samstag Hohenhorn
Kegelschießen der PSG Schwarzenbeck
23.-24.03.2019 Samstag-Sonntag Quickborn
Landesmeisterschaft dynamische KW und EPP Rifle
da sind wir dabei
27.03.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
30.03.2019 Samstag Stade - Hagen
Unser 3. Memorial Cup
07:30 - 17:00
Ab 01.03.2019 -12:00 Mittag
31.03.2019 Sonntag Quickborn
Landesmeisterschaft PPC 1500
30.-31.03.2019 Samstag-Sonntag Marsberg
Landesmeisterschaft PPC 1500
03.04.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
06.04.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 14:00 )
09:00 - 16:00
06.04.2019 Samstag Tasdorf
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr 100m
da sind wir dabei
06.04.2019 Samstag Norderstedt
Landesmeisterschaft DG3+ZG4+ZG4mod
06.-07.04.2019 Samstag-Sonntag Backnang
Landesmeisterschaft PPC 1500
10.04.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
12.-14.04.2019 Freitag-Sonntag Oldenburg SH
Landesmeisterschaft statische Kurzwaffe
13.04.2019 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 100 - 300 Meter
13:00 - 16:00
14.04.2019 Samstag Marsberg
22. Marsberger Ranglistenturnier PPC 1500
17.04.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
24.04.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
27.04.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00
27..04.2019 Samstag Klein Wesenberg
Landesmeisterschaft DG1-SG1-.30 Carbine
27.-28.04.2019 Samstag-Sonntag Quickborn
Landesmeisterschaft PPC 1500
27.04. 2019-04.05 .2019 Samstag Wolfenbüttel
Landesmeisterschaft dyn KW
01.05.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
04.05.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 14:00 )
09:00 - 16:00
04.05.2019 Samstag Norderstedt
Landesmeisterschaft DG1+ZG1+.30M1+ZG4.308
04.-05.05.2019 Samstag Sonntag Quickborn
Schießleiterlehrgang
08.05.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
11.05.2019 Samstag Lübesse
Fun - Cup der SLG Mölln e.V.
da sind wir dabei
11.05.2019 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 100 - 300 Meter
13:00 - 16:00
12.05.2019 Samstag Marsberg
23. Marsberger Ranglistenturnier PPC 1500
15.05.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
17.-18.05.2019 Freitag-Sonntag
Irish International Open 2019
22.05.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
24.-25.05.2019 Samstag-Sonntag Weddendorf
8.Bürgermeister Schuppe Pokal 2019
25.05.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00
25.05.2019 Sonntag Hohenhorn
Landesmeisterschaft DG2 - ZG2 -ZG3
29.05.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
01.06.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 14:00 )
09:00 - 16:00
05.06.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
08.-09.06.2019 Samstag-Sonntag Hopfgarten
10. Alpenpokal
08.-09.06.2019 Samstag-Sonntag Alsfeld Deutsche Meisterschaft Schwarzpulver 25-50-300m
12.06.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
15.06.2019 Samstag Hohenhorn
PSG Cup Kurzwaffe der PSG Schwarzenbeck
19.06.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
22.06.2019 Samstag Hohenhorn
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr 300m
23.06.2019 Samstag Marsberg
24. Marsberger Ranglistenturnier PPC 1500
25.-30.06.2019 Dienstag-Sonntag Bisley Deutsche Meisterschaft Schwarzpulver 800 - 1000 Yards
26.06.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
28.-30.06.2019 Freitag-Sonntag Alsfeld Deutsche Meisterschaft statische KW
29.06.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00
03.07.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
06.07.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 14:00 )
09:00 - 16:00
06.07.2019 Samstag Hohenhorn
Landesmeisterschaft DG2 - SG2
10.07.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
12.-14.07.2019 Freitag-Sonntag Alsfeld Deutsche Meisterschaft dynamische KW
13.07.2019 Samstag
Hohenhorn
SLG Freundschaftspokal
09:00 - 16:00
14.07.2019 Samstag Marsberg
25. Marsberger Ranglistenturnier PPC 1500
17.07.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
20.07.2019 Samstag
Kutenholz
SLG Sommerfest
?????
27.07.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00
24.07.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
31.07.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
01.-04.08.201* Freitag-Sonntag Tulinge
Swedisch Open PPC 1500
03.08.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 14:00 )
09:00 - 16:00
06.-11.08.2019 Freitag-Sonntag Alsfeld Deutsche Meisterschaft EPP und EPP Rifle
06.-11.08.2019 Donnerstag-Sonntag Alsfeld German International PPC 1500 Match
07.08.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
09.-11.08.2019 Freitag-Sonntag Baumholder Deutsche Meisterschaft Skeet
10.08.2019 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 100 - 300 Meter
13:00 - 16:00
14.08.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
16.08.2019 Freitag Stade - Hagen
Auftaktveranstaltung zum Schützenfest
16:00-23:00
17.08.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00
21.08.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
18.08.2019 Samstag Marsberg
26. Marsberger Ranglistenturnier PPC 1500
24.08.2019 Samstag Oldenburg SH
EPP Ranglistenturnier
24.08.2019 Samstag Oldenburg SH
Landesmeisterschaft ZG6
24.08.2019 Samstag Dorfmark
8. Lili Marleen Cub der SLG Militärschtzen Club Munster e.V.
da sind wir dabei
24.08.2019 Samstag Borgholzhausen
13. GK Leineweber Cup der SLG Dornberg
geschlossen
28.08.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
31.08.2019 Samstag Alsfeld Deutsche Meisterschaft LAR - SAR
31.08.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00
04.09.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
07.09.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 14:00 )
09:00 - 16:00
06.-07.09.2019 Samstag-Sonntag Weddendorf
2. Weddendorf Cup 2019
07.09.2019 Samstag Alsfeld Deutsche Meisterschaft Schwarzpulver 300m
08.09.2019 Samstag Marsberg
27. Marsberger Ranglistenturnier PPC 1500
11.09.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
11.-14.00.2019 Mittwoch-Samstag Hill Top
WA1500 World Championships
13.-15.09.2019 Freitag-Sonntag Trügleben Deutsche Meisterschaft ZG1 - ZG2 - ZG3
14.09.2019 Samstag Trügleben Deutsche Meisterschaft DG2
14.09.2019 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 100 - 300 Meter
13:00 - 16:00
18.09.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
21.09.2019 Samstag Backnang
6. Backnanger Ranglistenturnier PPC 1500
21.09.2019 Samstag Leitmar Deutsche Meisterschaft 30M1 Carbine 100m
25.09.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
28.09.2019 Samstag Lübesse
Herbstpokal der SLG Mölln e.V.
da sind wir dabei
28.09.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00
02.10.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
03.10.2019 Samstag Marsberg
28. Marsberger Ranglistenturnier PPC 1500
04.-05.10.2019 Samstag-Sonntag Leitmar Deutsche Meisterschaft ZG 4, ZG 4 mod., ZG 5, ZG 5 mod
04.-06.10.2019 Samstag-Sonntag Hopfgarten
Austrian International Open 2019
05.10.2019 Samstag
Stade - Hagen
Vorschießen Funktioner Herbstpokal
09:00 - 16:00
05.-06.10.2019 Samstag-Sonntag Leitmar Deutsche Meisterschaft ZG1 - ZG2 - ZG3
05.10.2019 Samstag Hohenhorn
Herbstmatch der PSG Schwarzenbeck
06.-11.10.2019 Mittwoch-Sonntag Alsfeld
German Internationals
09.10.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
12.10.2019 Samstag
Hohenhorn
Training Langwaffe 100 - 300 Meter
13:00 - 16:00
16.10.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
16.-20.10.2019 Mittwoch-Sonntag Sydney
World Championships PPC 1500
18.-20.10.2019 Freitag - Sonntag Oldenburg SH
Fehmarn Cup
18.-20.10.2019 Freitag - Sonntag Oldenburg SH
Fehmarn Cup PPC 1500
19.10.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00
23.10.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
25.-27.10.2019 Freitag-Sonntag Backnang
6. Autumn Trophy
26.10.2019 Samstag Leitmar Deutsche Meisterschaft 30M1 Carbine .30m1 Cb, 25m 50m 100m liegendL
26.10.2019 Samstag Stade - Hagen
Unser 15. Herbstspokal
07:30 - 17:00
Ab 01.10.2019 -12:00 Mittag
30.10.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
01.-03.11.2019 Freitag-Sonntag Quickborn
Sig Sauer Trophy
da sind wir dabei
02.11.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 14:00 )
09:00 - 16:00
06.11.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
09.11.2019 Samstag
Hohenhorn
Jahresabschluss - Schießen
13:00 - 16:00
13.11.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
16.11.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00
17.11.2019 Samstag Marsberg
29. Marsberger Ranglistenturnier PPC 1500
16.11.2019 Samstag Stade - Hagen
Unsere Weihnachtsfeier
19:00 - ??
20.11.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
22.-23.11.2019 Samstag Sonntag Leitmar Deutsche Meisterschaft DG3 - DG4
23.11.2019 Samstag Stade - Hagen
Unser 5. Hagener Flinten Cup
07:30 - 17:00
27.11.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
04.12.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
kein Training
07.12.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 14:00 )
09:00 - 16:00
11.12.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
18.12.2019 Mittwoch
Stade - Hagen
Training Kurzwaffe und Lagwaffe ( Langwaffe bis 20:00 )
18:00 - 21:00
28.12.2019 Samstag
Stade - Hagen
Training sportliche Flinte RF2 - SF2 - DF
09:00 - 16:00

Änderungen und Irrtümer sind ausdrücklich vorbehalten