SLG Stade - Hagen e.V.

 

 

 


 

Unser 3. Memorial Cup 2019

 

Wir laden Euch hiermit zu unserem 3. Memorial Cup 2019 recht herzlich ein.

Wir möchten gemeinsam mit Euch zum Gedenken an die jenigen, die nicht mehr bei uns sind

diesen Wettkampf veranstalten.

 

Datum: am 30.03.2019

Ort: 21684 Stade- Hagen Schießstand des SV Hagen Kornstraße 70 Tel. 04141 68438

 

Disziplinen:

C.6AB1 Police Pistol 1 B

C.7B1 NPA-B Service Pistol B

C.6D Police Pistol 3 (Carry Gun)

C.6E Police Pistol 4 (Pocket Gun)

C.6C Super Magnum

D.13A Zielfernrohrgewehr 5

nach aktueller Sportordnung BDMP

 

Dienstgewehr 1 Modifiziert KK

in Anlehnung Sportordnung BDMP

Waffe und Munition für DG1 Mod wird gestellt !

 

Der Memorial Cup ist ein Wanderpokal er wird für das beste Ergebnis PP1 und DG1 Mod vergeben...

 

Ranglistenturnier

Wertung: PP1- NPA-SM einzel klassifiziert, Mannschaft over all

Pokale für die besten Einzelschützen klasifiziert Platz 1, Medaillen Platz 2-3

Alle anderen Disziplinen Wertung over all Pokale Platz 1-3

Medaillen Mannschaft Platz 1-3 Urkunden für alle

Preisschießen mit ausgesuchten Sachpreisen für Sportschützen

Bei unseren Wettkämpfen können natürlich auch Schützen ohne BDMP Mitgliedschaft starten

Anmeldungen erfolgen nur über Easy Score !

Mit der Anmeldung akzeptiert der Schütze die Wettkampfregeln gemäß Ausschreibung und gegebenenfalls erforderliche
Änderungen. Die Veröffentlichung der notwendigen Daten in den Ergebnislisten im Internet und in den Printmedien sowie der
sowie der seines Bildes im Internet und in den Printmedien.

Änderungen sind ausdrücklich vorbehalten

 

 

- - . --

SLG BDMP Sektion Lüneburg e.V. - SLG Coast Team Quickborn - SLG Cuxland e.V. - SLG Germania e.V. - SLG GKS Hamburg -

SLG Halstenbeck - SLG Hammonia Hamburg - SLG Kaltenkirchen e.V. -SLG Lufthansa -

SLG Militärschützen Club Munster e.V. - SLG Mölln e.V. -

SLG Roland Bremen - SLG Shooting Team Elsfleth e.V. - SLG Stade-Hagen e.V. - SLG Sprenge - SLG Westküste

 

 

Ausschreibung
Disziplinbeschreibung
Anmeldung
Angemeldet
Startliste
26.10.2018
26.10.2018
29.03.2019
29.03.2019

 

 

Natürlich mit unseren Mädels vom Tresen , die wie gewohnt mit leckeren Sachen für Euer leibliches Wohl sorgen.

Angelika
Gunda
Inka
Martina
Sonja

 

Wir freuen uns schon auf Euch

 

Stephan
Frank
Eva
Barbara
Wolfgang
Jörn
Rene
Michael H.
Laurens

 

Christian J.
Jens Uwe
Michael K.
Peter
Rainer
Jörg
Marc
Michael L.
Paul

 

Jens
Torsten
Christian S.
Gerrit
Dirk
Matthias
Timo
Ulrike
Michael W.
Jürgen