SLG Stade - Hagen e.V.

 

 

 


Landesmeister 2019

Stand: 29.08.2019

 

Landesmeisterschaft statische Kurzwaffe
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
C.3
Dienstpistole 1
over all Bilal Bakindi SLG Brunswig SLG Coast Team Quickborn
C.3
Dienstpistole 1 offene Klasse
over all Tobias Kosbab SLG Sportschützen Sprenge e.V.
C.3.10
Dienstpistole 1 bis 1945
over all
Erich Wegener SLG Sportschützen Sprenge e.V.
C.4
Dienstpistole 2 over all Helge Peters SLG Coast Team Quickborn SLG Coast Team Quickborn
C.4.10
Dienstpistole 2 offene Klasse over all
C.5
Dienstpistole 3 over all Matthias Meinert SLG Ostseeküste Kiel SLG Sportschützen Sprenge e.V.
C.5.10
Dienstpistole 3 bis 1945 over all Matthias Meinert SLG Ostseeküste Kiel SLG Sportschützen Sprenge e.V.
C.12
Dienstrevolver over all Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn SLG Coast Team Quickborn
C.13.1
Sportpistole 1 over all Timo Beck SLG Brunswig
C.13.2
Sportpistole 2 over all
C.13.A
Sportpistole 2 - 9mm over all Manfred Ehlers SLG Coast Team Quickborn SLG Coast Team Quickborn
C.13.A
Sportpistole 2 - 45 ACP over all Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn SLG Sportschützen Sprenge e.V.
C.13.A
Sportpistole 2 - 357Mag over all Timo Beck SLG Brunswig SLG Coast Team Quickborn
C.13.A
Sportpistole 2 - 44Mag over all Bilal Bakindi SLG Brunswig
C.13.A
Sportpistole 2 - KK over all
C.13.A
Sportpistole 2 - KK Revolver over all
C.16A
Kleinkaliber Kurzwaffe over all
Landesmeisterschaft dynamische Kurzwaffe
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
C.6AA
Police Pistol 1 A 9mm over all Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
C.6AA
Police Pistol 1 A 9mm
High Master
   
C.6AA Police Pistol 1 A 9mm
Master
   
C.6AA Police Pistol 1 A 9mm
Expert
   
C.6AA Police Pistol 1 A 9mm
Sharpshooter
   
C.6AA Police Pistol 1 A 9mm
Marksman
   
C.6AA Police Pistol 1 A 9mm
unclassified
   
   
C.6A
Police Pistol 1 A Optical Sight 9mm Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn SLG Coast Team Quickborn
     
C.6AB
Police Pistol 1 B
High Master
    SLG Coast Team Quickborn
C.6AB Police Pistol 1 B
Master
Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
C.6AB Police Pistol 1 B
Expert
Tobias Riewoldt SLG Coast Team Quickborn  
C.6AB Police Pistol 1 B
Sharpshooter
Stefan Kotzian SLG Steinburg Sprenge e.V.  
C.6AB Police Pistol 1 B
Marksman
Kolja Kranz SLG Practical Kaltenkirchen e.V.  
C.6AB Police Pistol 1 B
unclassified
Finn Erichsen SLG Practical Kaltenkirchen e.V.  
     
C.6AB
Police Pistol 1 B Optical Sight over all      
     
C.6B Police Pistol 2 over all Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn  
C.6B Police Pistol 2
High Master
     
C.6B Police Pistol 2
Master
     
C.6B Police Pistol 2
Expert
     
C.6B Police Pistol 2
Sharpshooter
   
C.6B Police Pistol 2
Marksman
     
C.6B Police Pistol 2
unclassified
     
     
C.6B.7 Police Pistol 2 Optical Sight
over all
Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn  
C.6B.7 Police Pistol 2 Optical Sight
High Master
     
C.6B.7 Police Pistol 2 Optical Sight
Master
     
C.6B.7 Police Pistol 2 Optical Sight
Expert
     
C.6B.7 Police Pistol 2 Optical Sight
Sharpshooter
   
C.6B.7 Police Pistol 2 Optical Sight
Marksman
   
C.6B.7 Police Pistol 2 Optical Sight
unclassified
   
   
C.6C Super Magnum over all Helge Peters SLG Coast Team Quickborn
   
C.6C Super Magnum Optical Sight over all Helge Peters SLG Coast Team Quickborn
   
C.6D
Police Pistol 3 (Carry Gun) over all Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Coast Team Quickborn
   
C.6E
Police Pistol 4 ( Pocket Pistol ) over all Arne Dierksen SLG Hamburg Wandsbeck e.V, SLG Coast Team Quickborn
     
C.7A5 NPA Service Pistol 9mm over all Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
     
     
C.7A
NPA Service Pistol
High Master
    SLG Coast Team Quickborn
C.7A NPA Service Pistol
Master
Marc Lichtmess SLG Stade - Hagen e.V.  
C.7A NPA Service Pistol
Expert
Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
C.7A NPA Service Pistol
Sharpshooter
Christopher Timm SLG Coast Team Quickborn  
C.7A NPA Service Pistol
Marksman
Thomas Reisse SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
C.7A NPA Service Pistol
unclassified
Harry Kröger SLG Halstenbeck e.V.  
     
C.7.7
NPA Service Pistoll Optical Sight over all Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn SLG Coast Team Quickborn
     
Landesmeisterschaft dynamisches Kleinkaliber
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
C.15
DKS 1 over all Stefan Kotzian SLG Steinburg Sprenge e.V.  
C.15
DKS 1 Junioren over all      
     
Landesmeisterschaft EPP
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
C.17
Europäischer Präzisions Parcours EPP over all Bilal Bakindi SLG Brunswig SLG Coast Team Quickborn
C.17
Europäischer Präzisions Parcours EPP
High Master
     
C.17
Europäischer Präzisions Parcours EPP
Master
     
C.17
Europäischer Präzisions Parcours EPP
Expert
     
C.17
Europäischer Präzisions Parcours EPP
Sharpshooter
     
C.17
Europäischer Präzisions Parcours EPP
Marksman
     
C.17
Europäischer Präzisions Parcours EPP
unclassified
     
C.17
Europäischer Präzisions Parcours EPP Mod over all      
           
C.17
Europäischer Präzisions Parcours EPP opt over all Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
     
Landesmeisterschaft PPC 1500
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
C.9.1
Revolver 1500
High Master
     
C.9.1
Revolver 1500
Master
Manfred Ehlers SLG Neumünster  
C.9.1
Revolver 1500
Expert
Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn  
C.9.1
Revolver 1500
Sharpshooter
Thorsten Röper SLG Coast Team Quickborn  
C.9.1
Revolver 1500
Marksman
Frank Burghauser SLG Elmshorn e.V.  
C.9.1
Revolver 1500
unclassified
     
     
C.9.2
Pistole 1500
High Master
     
C.9.2
Pistole 1500
Master
Manfred Ehlers SLG Neumünster  
C.9.2
Pistole 1500
Expert
Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn  
C.9.2
Pistole 1500
Sharpshooter
Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
C.9.2
Pistole 1500
Marksman
Dieter Schamne SLG Boostedt 300 e.V.  
C.9.2
Pistole 1500
unclassified
Marco Wendt SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
     
C.9.3
Distinguished Pistol Match High Master Helge Peters SLG Coast Team Quickborn  
C.9.3
Distinguished Pistol Match Master Manfred Ehlers SLG Neumünster  
C.9.3
Distinguished Pistol Match Expert Christoper Timm SLG Coast Team Quickborn  
C.9.3
Distinguished Pistol Match Sharpshooter      
C.9.3
Distinguished Pistol Match Marksman      
C.9.3
Distinguished Pistol Match unclassified Daniel Usselmann SLG Kaltenkirchen e.V.  
           
C.9.4
Open Match
High Master Helge Peters SLG Coast Team Quickborn  
C.9.4
Open Match
Master Manfred Ehlers SLG Neumünster  
C.9.4
Open Match
Expert Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn  
C.9.4
Open Match
Sharpshooter      
C.9.4
Open Match
Marksman Frank Burghauser SLG Elmshorn e.V.  
C.9.4
Open Match
unclassified      
           
C.9.5
Distinguished Revolver Match
High Master      
C.9.5
Distinguished Revolver Match
Master Reiner Dau SLG Coast Team Quickborn  
C.9.5
Distinguished Revolver Match
Expert Stefan Kotzian SLG Steinburg Sprenge e.V.  
C.9.5
Distinguished Revolver Match
Sharpshooter      
C.9.5
Distinguished Revolver Match
Marksman Frank Burghauser SLG Elmshorn e.V.  
C.9.5
Distinguished Revolver Match
unclassified      
     
C.9.6
Standard Revolver 4
High Master
Helge Peters SLG Coast Team Quickborn  
C.9.6
Standard Revolver 4
Master
Thomas Beise SLG Coast Team Quickborn  
C.9.6
Standard Revolver 4
Expert
Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn  
C.9.6
Standard Revolver 4
Sharpshooter
Thorsten Röper SLG Coast Team Quickborn  
C.9.6
Standard Revolver 4
Marksman
Henrik Riesel SLG Steinburg Sprenge e.V.  
C.9.6
Standard Revolver 4
unclassified
Marco Wendt SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
     
C.9.7
Standard Revolver 2,75
High Master
Helge Peters SLG Coast Team Quickborn  
C.9.7
Standard Revolver 2,75
Master
Thomas Beise SLG Coast Team Quickborn  
C.9.7
Standard Revolver 2,75
Expert
Detlef Mesletzky SLG Altmark  
C.9.7
Standard Revolver 2,75
Sharpshooter
     
C.9.7
Standard Revolver 2,75
Marksman
Henrik Riesel SLG Steinburg Sprenge e.V.  
C.9.7
Standard Revolver 2,75
unclassified
Jürgen Schürmann SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
     
C.9.7.6
Standard Revolver 2,75 5 Shot
High Master
     
C.9.7.6
Standard Revolver 2,75 5 Shot
Master
     
C.9.7.6
Standard Revolver 2,75 5 Shot
Expert
     
C.9.7.6
Standard Revolver 2,75 5 Shot
Sharpshooter
     
C.9.7.6
Standard Revolver 2,75 5 Shot
Marksman
Henrik Riesel SLG Steinburg Sprenge e.V.  
C.9.7.6
Standard Revolver 2,75 5 Shot
unclassified
Marco Wendt SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
     
C.9.8
Standard Semi-Automatic Pistol
High Master Helge Peters SLG Coast Team Quickborn  
C.9.8
Standard Semi-Automatic Pistol
Master
Manfred Ehlers SLG Neumünster  
C.9.8
Standard Semi-Automatic Pistol
Expert
Tobias Riewoldt SLG Coast Team Quickborn  
C.9.8
Standard Semi-Automatic Pistol
Sharpshooter
Henrik Riesel SLG Steinburg Sprenge e.V.  
C.9.8
Standard Semi-Automatic Pistol
Marksman
Thomas Reisse SLG Steinburg Sprenge e.V.  
C.9.8
Standard Semi-Automatic Pistol
unclassified
Marco Wendt SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
     
C.9.9
Open Match 1500
High Master      
C.9.9
Open Match 1500
Master
Manfred Ehlers SLG Neumünster  
C.9.9
Open Match 1500
Expert
Florian Grehl SLG Coast Team Quickborn  
C.9.9
Open Match 1500
Sharpshooter
     
C.9.9
Open Match 1500
Marksman
Frank Burghauser SLG Elmshorn e.V.  
C.9.9
Open Match 1500
unclassified
     
     
Landesmeisterschaft Single Action Revolver
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
C.10
Single Action Revolver 1 over all Peter Hahn SLG Fehmarn  
C.11
Single Action Revolver 2 over all Thomas Beise SLG Coast Team Quickborn  
     
Landesmeisterschaft Bianchi Cup
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
C.14
Bianchi Cup      
Landesmeisterschaft EPP
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
C.17A
EPP Polymerpistole over all Stefan Kotzian SLG Steinburg Sprenge e.V.  
C.17A
EPP Polymerpistole OS over all Frank Burghauser SLG Elmshorn e.V.  
           
Landesmeisterschaft Dienstgewehr - Standardgewehr 100m
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.6
Dienstgewehr 1
over all Reiner Bolsmann SLG Travetal  
D.1
Standardgewehr 1 over all Jens Stellmacher SLG Travetal  
     
Landesmeisterschaft Dienstgewehr - Standardgewehr 300m
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.7
Dienstgewehr 2
over all      
D.3
Standardgewehr 2 over all      
     
Landesmeisterschaft National Rifle Match
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.8
National Rifle Match A over all      
D.9
National Rifle Match A      
     
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.10 30 M1 Carbine 25m
     
D.10 30 M1 Carbine 50m      
D.10 30 M1 Carbine 100m over all Dieter Galzow SLG Neumünster  
D.10B
30 M1 Carbine PP1      
D.10C
30 M1 Carbine NPA      
D.10D 30 M1 Carbine PP2      
D.10A
30 M1 Carbine 1500      
     
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr 50m
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.13A Zielfernrohrgewehr 5 over all      
D.13A Zielfernrohrgewehr 5 Mod      
           
D.14A Zielfernrohrgewehr 6 over all      
     
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr 100m
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.11
Zielfernrohrgewehr 1
over all Dieter Galzow SLG Neumünster
D.14
Zielfernrohrgewehr 4 over all Eric Paulsen SLG Boostedt 300 e.V.
D.14.13
Zielfernrohrgewehr 4 Mod
D.14 Zielfernrohrgewehr 4 - 308 over all Christian Kieselbach SLG Forty Five Hamburg
Landesmeisterschaft Zielfernrohrgewehr 300m
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.12
Zielfernrohrgewehr 2 Dieter Galzow SLG Neumünster  
D.13
Zielfernrohrgewehr 3 Dirk Oswald SLG Neumünster  
     
Landesmeisterschaft Lever Action Rifle
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.15
Lever Action Rifle 1 over all      
D.16
Lever Action Rifle 2 over all      
D.16A
Lever Action Rifle 3 LAR 1500      
D.16B Lever Action Rifle 4 LAR PP1 over all      
D.16C Lever Action Rifle 5 LAR NPA B      
D.16D Lever Action Rifle 6 LAR PP2      
D.16D Lever Action Rifle 7 LAR Bianchi Cup      
D.16F Lever Action Rifle 8 LAR Falling Plates Speed Challenge over all      
     
Landesmeisterschaft sportliche Flinte
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.17.1 Repetierflinte 1 High Master Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
D.17.1 Repetierflinte 1
Master
D.17.1 Repetierflinte 1
Expert
Arne Dierksen SLG Hamburg Wandsbeck e.V,
D.17.1 Repetierflinte 1
Sharpshooter
Frank Burghauser SLG Elmshorn e.V.
D.17.1 Repetierflinte 1
Marksman
Helge Peters SLG Coast Team Quickborn
D.17.1 Repetierflinte 1
unclassified
Bilal Bakindi, SLG Brunswik
D.17.1 Selbstladeflinte 1 High Master Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
D.17.1 Selbstladeflinte 1
Master
Arne Dierksen SLG Hamburg Wandsbeck e.V,
D.17.1 Selbstladeflinte 1
Expert
D.17.1 Selbstladeflinte 1
Sharpshooter
Gerrit Schult SLG Stade-Hagen e.V.
D.17.1 Selbstladeflinte 1
Marksman
Marc Anton Reh SLG Steinburg - Sprenge e.V.
D.17.1 Selbstladeflinte 1
unclassified
Jörn Holeschovskiy SLG Hanseatic-Gun-Club e.V
D.17.A1 Repetierflinte PP1 over all Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
D.17.A1 Selbstladeflinte PP1 over all Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
D.17.B1 Repetierflinte NPA over all Marita Becker SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
D.17.B1 Selbstladeflinte NPA over all Henrik Marcks SLG Westküste SLG Steinburg - Sprenge e.V.
           
D.17.C Embassy Cup RF - SF over all Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V.  
           
D.18 Repetierflinte 2 over all Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
D.18 Selbstladeflinte 2 over all Henrik Riesel SLG Steinburg - Sprenge e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
D.19 Repetierflinte 3      
D.19 Selbstladeflinte 3      
D.20 Doppelflinte 2 over all Gerrit Schult SLG Stade-Hagen e.V. SLG Steinburg - Sprenge e.V.
           
Landesmeisterschaft EPP Rifle
Klasse
Landesmeister
SLG
Landesmeister Mannschaft
D.25 EPP Rifle over all Arne Dierksen SLG Hamburg Wandsbeck e.V,