SLG Stade - Hagen

 

 


Unsere Beteiligungen und Erfolge

 

 

11. Dreikönigspokal 2015
03.01.2015 Stade Hagen


Claus Albers, Stephan Barnert, Frank Bencke, Wolfgang Fegbeitel, Rolf Fuchs, Michael Hildebrand, Oliver Jahn, Sonja Jahn Jens-Uwe Jeep, Peter Klose,

Jörg Lichtmess, Marc Lichtmess, Michael Lohse, Jens Müller, Christian Schmid, Gerrit Schult, Dirk Stahlberg, Timo Uhlendorf, Ulrike Wrase, Jürgen Zeller

 

 

C.9.6A Police Pistol 1 High Master

Jörg Lichtmess

 

C.9.6A Police Pistol 1 Expert

Marc Lichtmess

C.9.6A Police Pistol 1 Sharpshooter

Gerrit Schult

C.9.6A Police Pistol 1 Sharpshooter

Peter Klose

C.9.6A Police Pistol 1 Sharpshooter

Jens-Uwe Jeep

C.9.6A Police Pistol 1 Unclassified

Michael Lohse

Mannschaft C.9.6 Police Pistol 1
Peter Klose, Jens-Uwe Jeep, Jörg Lichtmess, Marc Lichtmess

C.7 NPA Service Pistol High Master

Jörg Lichtmess

C.7 NPA Service Pistol Master

Marc Lichtmess

C.7 NPA Service Pistol Marksman

Gerrit Schult

C.7 NPA Service Pistol Marksman

Frank Bencke

C.7 NPA Service Pistol Unclassified

Michael Lohse

Mannschaft C.7 NPA Service Pistol
Peter Klose, Jens-Uwe Jeep, Jörg Lichtmess, Marc Lichtmess

LAR4 Police Pistol 1

Frank Bencke

Mannschaft LAR4 Police Pistol 1
Michael Hildebrand, Peter Klose, Jens Müller, Gerrit Schult

Mannschaft LAR4 Police Pistol 1
Claus Albers, Frank Bencke, Rolf Fuchs

D.10B 30M1 Carbine PP1
Peter Klose

D.10B 30M1 Carbine PP1
Jens-Uwe Jeep

D.13A Zielfernrohrgewehr 5

Jörg Lichtmess

D.13A Zielfernrohrgewehr 5

Stephan Barnert

D.13A Zielfernrohrgewehr 5

Timo Uhlendorf

Mannschaft D.13A Zielfernrohrgewehr 5
Stephan Barnert, Wolfgang Fegbeitel, Michael Hildebrand

Mannschaft D.13A Zielfernrohrgewehr 5
Claus Albers, Frank Bencke, Rolf Fuchs

Mannschaft D.13A Zielfernrohrgewehr 5
Oliver Jahn , Sonja Jahn, Peter Klose, Gerrit Schult

2. Munsteraner Warm Up 2015
14.02.2015 Dorfmark


Jörg Lichtmess, Marc Lichtmess

C.9.6A Police Pistol 1

Jörg Lichtmess

C.9.6A Police Pistol 1

Marc Lichtmess

C.9.6 A.7 Police Pistol 1 Optical Sight

Jörg Lichtmess

C.7 NPA Service Pistol

Jörg Lichtmess

C.7 .7 NPA Service Pistol Optical Sight

Jörg Lichtmess

Landesmeisterschaft dynamische KW 2015
15.02.2015 Quickborn


Jörg Lichtmess, Marc Lichtmess

 

Frühjahrsschießen der SLG Linden 2015


Jörg Lichtmess

C.9.6A Police Pistol 1

Jörg Lichtmess

C.7 .7 NPA Service Pistol Optical Sight

Jörg Lichtmess

 

9. Ewald Dutzke Gedächtnispokal 2015
28.03.2015 Stade Hagen


Claus Albers, Stephan Barnert, Frank Bencke, Wolfgang Fegbeitel, Rolf Fuchs, Sonja Jahn, Jens-Uwe Jeep, Peter Klose,

Marc Lichtmess, Michael Lohse, Paul Margenburg, Jens Müller, Torsten Salewski, Christian Schmid, Gerrit Schult, Dirk Stahlberg, Mathias Tamm, Timo Uhlendorf, Ulrike Wrase, Jürgen Zeller

 

C.9.6A Police Pistol 1 Expert

Marc Lichtmess

C.9.6A Police Pistol 1 Sharpshooter

Gerrit Schult

Mannschaft C.9.6 Police Pistol 1
Frank Bencke, Marc Lichtmess, Gerrit Schult, Jürgen Zeller

C.7 NPA Service Pistol Master

Marc Lichtmess

C.7 NPA Service Pistol Marksman

Gerrit Schult

C.7 NPA Service Pistol Unclassified

Paul Margenburg

Mannschaft C.7 NPA Service Pistol
Frank Bencke, Marc Lichtmess, Gerrit Schult, Jürgen Zeller

D.16B LAR Police Pistol 1

Gerrit Schult

Mannschaft D.16B LAR Police Pistol 1
Claus Albers, Frank Bencke, Gerrit Schult

 

D.6 Dienstgewehr 1 Mod

Marc Lichtmess

D.6 Dienstgewehr 1 Mod

Paul Margenburg

Mannschaft D.6 Dienstgewehr 1 Mod
Stephan Barnert, Marc Lichtmess, Jens Müller, Jürgen Zeller

 

Mannschaft D.6 Dienstgewehr 1 Mod
Claus Albers, Frank Bencke, Paul Margenburg, Christian Schmid

 

D.13A Zielfernrohrgewehr 5

Stephan Barnert

 

Mannschaft D.13A Zielfernrohrgewehr 5
Stephan Barnert, Marc Lichtmess, Jürgen Zeller

Ewald Dutzke Gedächtnispokal

Marc Lichtmess

Landesmeisterschaft ZG1 2015
14.04.2015 Norderstedt

Stephan Barnert

 

Landesmeisterschaft 1500
18.04.2015 Quickborn


Jörg Lichtmess, Marc Lichtmess

 

Landesmeisterschaft DG3 2015
26.04.2015 Norderstedt

Stephan Barnert, Paul Margenburg, Jens Müller, Christian Schmid, Timo Uhlendorf

 

Landesmeisterschaft sportliche Flinte 2015
24.04.2015 Norderstedt

Claus Albers, Frank Bencke, Michael Hildebrand, Peter Klose, Christian Schmid, Gerrit Schult, Timo Uhlendorf

 

Landesmeisterschaft ZG4 2015
26.04.2015 Norderstedt

Claus Albers, Wolfgang Fegbeitel, Stephan Barnert, Paul Margenburg, Jens Müller, Christian Schmid, Timo Uhlendorf

 

 

SAPA Open Championships in Südafrika 2015

27.04. - 01.05. 2015

Carry Gun High Master
Jörg Lichtmess SLG Stade - Hagen

Service Pistol A High Master
Jörg Lichtmess SLG Stade - Hagen

Service Pistol B High Master
Jörg Lichtmess SLG Stade - Hagen

Service Pistol Optical Sight
Jörg Lichtmess SLG Stade - Hagen

Police Pistol 2 High Master
Jörg Lichtmess SLG Stade - Hagen

PPC Pistol 1500 International Team
BDMP Germany
Wilfried Wiesner, Jörg Lichtmess

PP1 International Team
BDMP Germany
Frank Kemm, Viktoria Steinhauer, Klaus Semrau, Jörg Lichtmess

PP2 International Team
BDMP Germany
Frank Kemm, Viktoria Steinhauer, Klaus Semrau, Jörg Lichtmess

PPC Revolver 1500 International Team
BDMP Germany
Wilfried Wiesner, Jörg Lichtmess

NPA International Team
BDMP Germany
Frank Kemm, Viktoria Steinhauer, Klaus Semrau, Jörg Lichtmess

 

Fun Cup der SLG Mölln 2015

23.05.2015 Lübesse

Claus Albers, Frank Bencke, Wolfgang Fegbeitel, Michael Hildebrand, Jens Müller, Timo Uhlendorff, Jürgen Zeller

 

Landesmeisterschaft ZG2 - ZG3 2015
01.06.2015 Hohenhorn

Stephan Barnert, Wolfgang Fegbeitel

 

PSG Cup 2015
23.06.2015 Hohenhorn

Frank Bencke, Gerrit Schult, Timo Uhlendorf

 

Bürgermeister Schuppe Pokal 2015
30.06.2015 Weddendorf

Jörg Lichtmess

C.9.6A Police Pistol 1

Jörg Lichtmess

C.7 NPA Service Pistol

Jörg Lichtmess

 

C.7 .7 NPA Service Pistol Optical Sight

Jörg Lichtmess

Deutsche Meisterschaft Dynamische Kurzwaffen 2015

03.-05. 07.2015 Philippsburg

Jörg Lichtmess, Marc Lichtmess

 

C.7.7 NPA Service Pistol Optical Sight
Jörg Lichtmess

 

German Open Dynamische Kurzwaffe 2015

03.-05. 07.2015 Philippsburg

Jörg Lichtmess, Marc Lichtmess

C.7.7 NPA Service Pistol Optical Sight
Jörg Lichtmess

 

3. Klaus Brandt Gedächtnispokal 2015
11.07.2015 Hohenhorn


Claus Albers, Stephan Barnert, Frank Bencke, Michael Hildebrand, Sonja Jahn, Jens-Uwe Jeep, Peter Klose,

Paul Margenburg, Jens Müller, Salewski, Christian Schmid, Gerrit Schult, Mathias Tamm, Ulrike Wrase, Jürgen Zeller

 

D.6 Dienstgewehr 1 Mod.
Stephan Barnert

Mannschaft D.6 Dienstgewehr 1 Mod.
Stephan Barnert, Michael Hildebrand, Paul Margenburg, Jürgen Zeller

D.11 Zielfernrohrgewehr 1 Mod.
Stephan Barnert

D.11 Zielfernrohrgewehr 1 Mod.
Jürgen Zeller

Mannschaft D.11 Zielfernrohrgewehr 1 Mod.
Stephan Barnert, Michael Hildebrand, Paul Margenburg, Jürgen Zeller

Mannschaft D.11 Zielfernrohrgewehr 1 Mod.
Claus Albers, Peter Klose, Gerrit Schult, Ulrike Wrase

C.6A Police Pistol 1 Mod
Michael Hildebrand

C.6A Police Pistol 1 Mod
Peter Klose

 

Mannschaft C.6A Police Pistol 1 Mod
Stephan Barnert, Michael Hildebrand, Paul Margenburg, Jürgen Zeller

Klaus Brandt Gedächtnispokal
Stephan Barnert

 

Landesmeisterschaft ZG1 - ZG4 2015
18.07.2015 Boitzen

Stephan Barnert

D.11 Zielfernrohrgewehr 1
Stephan Barnert

D.14 Zielfernrohrgewehr 4
Stephan Barnert

Ranglistenturnier Weddendorf
01.08.2015 Weddendorf

Jörg Lichtmmess

C.9.1 Revolver 1500 Master

Jörg Lichtmess

C.9.2 Pistol 1500 Master

Jörg Lichtmess

 

PPC 1500 World Championsships Schweden 2015
13. - 16.08.2015 Stockholm

Jörg Lichtmmess

 

4. Lili Marleen Cup 2015
22.08.2015 Dorfmark

Frank Bencke, Rolf Fuchs., Peter Klose, Jörg Lichtmess, Jens Müüller, Gerrit Schult

 

C.6A Police Pistol 1

Jörg Lichtmess

Mannschaft C.6A Police Pistol 1
Frank Bencke, Peter Klose, Jörg Lichtmess, Gerrit Schult

C.6A7 Police Pistol 1 Optical Sight

Jörg Lichtmess

C.7 NPA Service Pistol

Jörg Lichtmess

Mannschaft C.7 NPA Service Pistol
Frank Bencke, Peter Klose, Jörg Lichtmess, Gerrit Schult

C.7.7 NPA Service Pistol Optical Sight

Jörg Lichtmess

 

Canadian National Chamionship 2015
04. - 06.09.2015 Winnipeg Manitoba

Jörg Lichtmmess

 

5. Herbstpokal der SLG Mölln 2015
19.09.2015 Lübesse

Frank Bencke, Michael Hildebrand, Paul Margenburg, Jens Müüller, Christian Schmid

D.2 Standartgewehr 1

Michael Hildebrand

D.13A Zielfernrohrgewehr 5

Paul Margenburg

15. Shooters Cup Beeskow 2015
18. - 20.09.2015 Beeskow

Jörg Lichtmmess

C.9.3 Distinguished Pistol

Jörg Lichtmess

C.9.7 Standard Revolver 2,75"

Jörg Lichtmess

C.9.4 Open Match

Jörg Lichtmess

C.9.6 Standard Revolver 4"

Jörg Lichtmess

 

Deutsche Meisterschaft ZG4 - ZG5 2015
04.10..2015 Marsberg

Stephan Barnert

D.14 Zielfernrohrgewehr 4 Mod

Stephan Barnert

 

11. Herbstpokal 2015
31.11.2015 Stade Hagen


Claus Albers, Stephan Barnert, Frank Bencke, Eva Eben, Wolfgang Fegbeitel, Michael Hildebrand, Oliver Jahn, Sonja Jahn Jens-Uwe Jeep, Peter Klose,

Günter Knippelberg, Paul Margenburg, Jens Müller, Torsten Salewski, Christian Schmid, Gerrit Schult, Matthias Tamm, Timo Uhlendorf, Ulrike Wrase, Jürgen Zeller

 

C.6A Police Pistol 1 Expert

Peter Klose

C.6A Police Pistol 1 Sharpshooter

Jens Uwe Jeep

C.6A Police Pistol 1 Sharpshooter

Gerrit Schult

C.6A Police Pistol 1 Marksman

Ulrike Wrase

C.6A Police Pistol 1 Marksman

Frank Bencke

Mannschaft C.6A Police Pistol 1
Jens Uwe Jeep, Peter Klose, Gerrit Schult, Jürgen Zeller

C.7 NPA Service Pistol Sharpshooter

Peter Klose

C.7 NPA Service Pistol Sharpshooter

Gerrit Schult

C.7 NPA Service Pistol Marksman

Ulrike Wrase

C.7 NPA Service Pistol Marksman

Frank Bencke

Mannschaft C.7 NPA Service Pistol
Jens Uwe Jeep, Peter Klose, Gerrit Schult, Jürgen Zeller

D.10B 30M1 Carbine PP1

Jürgen Zeller

D.10B 30M1 Carbine PP1

Claus Albers

Mannschaft D.10B 30M1 Carbine PP1
Frank Bencke, Michael Hildebrand, Peter Klose, Jürgen Zeller

Mannschaft D.10B 30M1 Carbine PP1
Claus Albers, Rolf Fuchs, Jens Müller, Christian Schmid

D.16B LAR PP1

Peter Klose

D.16B LAR PP1

Oliver Jahn

D.16B LAR PP1

Frank Bencke

Mannschaft D.16B LAR PP1
Michael Hildebrand, Jens Uwe Jeep, Peter Klose, Timo Uhlendorf

Mannschaft D.16B LAR PP1
Frank Bencke, Rolf Fuchs, Ulrike Wrase, Jürgen Zeller

Mannschaft D.16B LAR PP1
Claus Albers, Eva Eben, Oliver Jahn, Jens Müller

D.13A Zielfernrohrgewehr 5

Stephan Barnert

D.13A Zielfernrohrgewehr 5

Paul Margenburg

Mannschaft D.13A Zielfernrohrgewehr 5
Stephan Barnert, Sonja Jahn, Timo Uhlendorf Jürgen Zeller

 

2. Autumn Trophy 2015
06-08.11.2015 Backnang

C.9.2 Pistol 1500 Master

Jörg Lichtmess

C.9.5 Distinguished Revolver over all

Jörg Lichtmess

C.9.4 Open Match Master

Jörg Lichtmess

C.9.6 Standard Revolver 4" Master

Jörg Lichtmess

C.9.8 Standard Semi-Automatic Pistol over all

Jörg Lichtmess

 

X- mas Match2015
11-13.11.2015 Butzbach

C.6A Police Pistol 1 High Master

Jörg Lichtmess

 

C.7B.5 NPA Service Pistol B High Master

Jörg Lichtmess

 

C.6C Supermagnum mod. .357 Mag

Jörg Lichtmess

C.9.3 Distinguished Pistol

Jörg Lichtmess

C.9.8 Standard Semi-Automatic Pistol

Jörg Lichtmess